top of page
​2024年

JFA U-12 サッカーリーグ】U12

日時:2024/5/25

会場:殿様林緑地公園

 第4節

  富山中央

​  GRANZAS FC

 

【LIGA ESPALINHO 2024】U9

日時:2024/5/12

会場:庄川緑地運動広場

Sonho

 2-13 JKキッズ

 3-2 FC南星

Futuro

 2-5 みなみFC

 12-1 FCプリメーラ

 

【2024 U-11プレミアカップ】U11

日時:2024/5/11

会場:永森記念グランド

 1-7 みなみFC

​ 3-12 FCひがし

【マルーンカップ】U8

日時:2024/5/5

会場:岩瀬スポーツ公園

 3-2 鵜坂

 1-8 大谷

 7-0 神通SC

 1-4 高山FC

【飛騨古川交流大会】U13

日時:2024/5/4..5.6

会場:流葉交流広場、古川ふれあい広場

4日

 0-9 愛知FC一宮(愛知県)

 0-8 尾張FC(愛知県)

 0-9 高浜FC(愛知県)

5日

 1-8 愛知FC South(愛知県)

 1-7 愛知FC庄内(愛知県)

 2-7 FM 愛知FC庄内

6日

 1-3 シーグロッソ(愛知県)

 0-3 KGP(岐阜県)

【ジュニアフェスティバルin群馬】U10

日時:2024/5/5.6

会場:桐生大学グランド

4日 

​ 0-10 ザスパクサツ群馬

 0-8 ザスパクサツ群馬

5日

 0-7 FM MSCジュニア

 0-6 FC昭和(群馬県)

 0-3 FM FC昭和

 1-3 ヌドゥグラティFC(新潟県)

 3-2 ブルーボタンFC(群馬県)

 0-4 FM ヌドゥグラティFC

6日

 0-6 大泉FC(群馬県)

 0-2 FM ブルーボタン

 0-12 MSCジュニア(群馬県)

 1-11 FM 大泉FC

 0-8 FM MSCジュニア

 0-6 杉戸ユナイテッドFC(埼玉県)

JFA U-15サッカーリーグ】U13

日時:2024/5/3

会場:高岡高等支援学校

 第2節

 1-14 FCひがし2nd

第47回 高岡市春季大会(少年)】U11

 第19回 高岡市民体育大会

日時:2024/4/29、5/3

会場:氷見大浦運動公園

予選リーグ

 1-3 戸出SSS

 0-3 伏木FC

 0-9 定塚FC

 0-0 氷見FC

 リーグ4位

 8-0 FC南星

JFA U-15サッカーリーグ】U13

日時:2024/4/29

会場:藤木中学校

 第1節

 2-3 ジョカトーレ高岡2nd

【TOBIGERI ONE 2024 関西予選】U12

日時:2024/4/27.28.29

会場:SORA RINKU

27日 交流戦

 0-12 FCソレアーダ(高知県)

 1-2 高石中央JSC(大阪府)

 0-3 カターレ富山

 0-4 高石中央JSC

28日 予選リーグ

 1(0-1.0-0)1 京都長岡京(京都府)

 1(0-3.1-0)3 OCA2020(大阪府)

 1(0-1.1-0)1 You to (三重県)

29日 順位トーナメント

 1(1-2.0-1)3 You to

 1(1-2.0-1)3 FC LASOCIO GION(広島県)

 1(1-0.0-0)0 松ヶ崎FC(三重県)

【高岡U-8交流会】U8

日時:2024/4/21

会場:氷見大浦運動公園

 エスペリーニョ高岡A

 1-2 FC南星

 6-0 戸出SSS

 3-2 FCプリメーラ

 エスペリーニョ高岡B

 5-4 FCプリメーラ

 0-3 FC南星

​【JFA U-10サッカーリーグ】U10

 第47回 高岡市春季大会(ジュニア)

日時:2024/4/21

会場:氷見大浦運動公園

 第2節

 2-0 伏木FC

 0-4 STG・アズー

【LIGA ESPALINHO 2024】U9

日時:2024/4/14

会場:庄川緑地運動広場

Sonho

 4-5 FCカンピオーネ

 16-0 FCプリメーラ

Futuro

 11-0 FCプリメーラ

 1-2 伏木FC

JFA U-12 サッカーリーグ】U12

日時:2024/4/13

会場:黒部中ノ口緑地運動広場

 第1節

 0(0-2.0-2)4 カターレ富山

​ 1(1-4.0-1)5 JSC TOYAMA

【LIGA ESPALINHO 2024】U9

日時:2024/4/7

会場:庄川緑地運動広場

Sonho

 3-4 JKキッズなめりかわ

 4-8 みなみFC

Futuro

 3-4 伏木FC

 1-7 FCカンピオーネ

【明治安田生命プレミアカップ】新U12

日時:2024/3/16.17

​会場:木場潟公園、粟津グランド

16日 予選D

 0-1 セブンSS(石川)

FM 0-0 FC北陸(石川)

 1-2 FCひがし

FM 4-0 住吉SSS

FM 3-2   FC CEDAC(長野)

17日 交流トーナメント

 1-1PK2-1 和気ドッグ(石川)

 2-1 住吉SSS

FM 10-0 森田FC(福井)

 1-1PK4-3 和気キャット(石川)

  交流トーナメント 優勝

【東尋坊カップ】新U11

日時:2024/3/16

会場:三国運動公園

 0-8 BW三国(福井)

 1-4 野町SSS(石川)

 0-5 鳴鹿明章(福井)

​順位戦

 0-7 BO三国(福井)

  優秀選手 紘希

【東尋坊カップ】新U12

日時:2024/3/10

会場:三国運動公園

予選B

 0-6 小杉SC

 1-7 苻津SSS(石川)

 0-1 三国JSC(福井)

​順位戦

 0-2 野町SSS(石川)

  優秀選手 應介

【明治安田生命プレミアカップ】新U11

日時:2024/3/9.10

会場:宇ノ気陸上競技場

9日 予選C

 3-3 野町SSS(石川)

FM  0-2 セブンSS(石川)

 0-7   ロプタ富士レッド(静岡)

10日 中位リーグ

 1-4 Awara(石川)

 0-2 セブンSS(石川)

FM 2-0 水橋FC(15分)

   1-1    セブンSS(15分)

bottom of page